大進鮨 風景

  • 2020.05.04 Monday
  • 13:50

美味しい魚を安全に

お届けするために

新型コロナウイルス

感染対策として

手指の消毒はもちろんのこと

店内のアルコール消毒、

マスク着用での対応を

しています


image0.jpegimage1.jpeg




シールドの向こうで

感謝をこめて握っています



お久しぶりです〜   店主

本日の鮨 ピックアップ

  • 2020.05.03 Sunday
  • 14:30
image0.jpeg
特上にぎり

"天使の海老"は 生食用を

サッと湯通ししています



image1.jpeg

 特上1・5人前



image2.jpeg

 特上ちらし



出前とお持ち帰りのみで

営業を再開し、

お客様から励ましの言葉を

たくさんいただいて

感謝でいっぱいです!


本日も本当に

ありがとうございましたm(__)m




出前•お持ち帰り営業

  • 2020.04.30 Thursday
  • 02:11

image2.jpeg


この度の緊急事態宣言を受けて、

皆様の感染リスク増大を避けるため

臨時休業をいたしておりましたが、


5月1日より出前•お持ち帰りのみで

営業を再開致します。

よろしくお願い致します。


1日も早い感染の終息を心より

お祈りいたします。

no title

  • 2019.12.19 Thursday
  • 20:54
IMG_1218.jpg
柳カレイ

鱧の握り寿司できます!

  • 2019.08.27 Tuesday
  • 19:18
IMG_0996.jpg

鰻始めます

  • 2019.07.11 Thursday
  • 13:43
image1.jpeg

自家製釣りキンキの一夜干し

  • 2019.05.23 Thursday
  • 16:09
IMG_0872.jpg

江戸前穴子

  • 2019.05.10 Friday
  • 16:09
IMG_0828.jpg
夏も近づき、脂の乗り最高ですよ!

銚子キンメ

  • 2019.02.02 Saturday
  • 21:41
IMG_0721.jpg

店主愛する酒

  • 2018.12.16 Sunday
  • 21:46
image1.jpeg
町田酒造

archives

recent comment

search this site.

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< October 2020 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM